【 信息发布时间:2023-04-04 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
国家级平湖经济技术开发区平湖生态汽车产业园配套项目(一期)—新群路(平善大道至五洲路)改造工程
国家级平湖经济技术开发区平湖生态汽车产业园配套项目(一期)—新群路(平善大道至五洲路)改造工程(A3304820630000036002001)
公示期为:2023年04月04日至2023年04月07日
名次 | 中标候选人 | 项目经理/总监 | 得分 |
1 | 筑逸(福建)建设发展有限公司 | 李求逸 | 99.97 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 | 投标报价 |
筑逸(福建)建设发展有限公司 | 李求逸 | 闽2352014201474268 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 5075757.0 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江丽水天豪建设有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提供社会保险参保证明 | 不满足招标文件资格审查第9条 | |
2 | 大昌建设集团有限公司 | 投标人提供社会保险参保证明不符合招标文件要求 | 不满足招标文件资格审查第9条 | |
3 | 丽水中瑞建设有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提供社会保险参保证明 | 不满足招标文件资格审查第9条 | |
4 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求提交投标保证金。 | 不满足招标文件资格审查第8条 | |
5 | 丽水宏诚建筑有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提供社会保险参保证明 | 不满足招标文件资格审查第9条 | |
6 | 浙江兴远建设有限公司 | 投标人提交的社会保险参保证明不符合招标文件要求 | 不满足招标文件资格审查第9条 | |
7 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提供社会保险参保证明 | 不满足招标文件资格审查第9条 | |
8 | 嘉兴启航建设有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提供社会保险参保证明 | 不满足招标文件资格审查第9条 | |
9 | 丽水九甲建设有限公司 | 投标人未按照招标文件的要求提供社会保险参保证明 | 不满足招标文件资格审查第9条 |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出